PPP en economía circular
Tablas Plásticas HDPE
Camas de Estabulación
Pozos
Tuberías HDPE
Balsas HDPE
Soldadura HDPE
Acoples rápidos por fricción

Nuestra empresa

Somos una empresa dedicada al reciclaje y reprocesamiento del Polietileno de alta densidad, ubicada en el sur de Chile, Puerto Montt.

Nuestra empresa se dedica a realizar principalmente tuberías y placas HDPE, a su vez nos encontramos constantemente en el desarrollo de nuevos productos de innovación que cumplan con lo establecido por la economía circular.

Si tienes algún polímero que puede ser considerado como contaminante en tu área, informanos, nuestro grupo de expertos evaluara las posibilidades de darle un uso a ese material



Ir a Innovaciones PPP LTDA


Equipo

José Luis Salgado Cortés
Ingeniero Civil Químico
jsalgado@pppltda.cl
Fono: +56 9 68489708
Oscar Bartsch Borquez
ob@pppltda.cl
Mecánico
Fono: +56 9 94521044
Lucia Alvarado Velasco
lalvarado@pppltda.cl
Médico Veterinario
Fono: +56 9 74762233
Esteban Ibarra
eibarra@pppltda.cl
Ingeniero eléctrico
Jefe de Planta
Fono: + 56 9 95483986
Pablo Descouvieres
pdescouvieres@pppltda.cl
Medico Veterinario
Jefe de proyectos agrícolas
Fono: +56 9 74762233
Roberto Vidal
rvidal@pppltda.cl
Ingeniero Mecánico
Jefe área de servicios
Fono: +56 9 74896532
Gerardo García
calidad@pppltda.cl
Jefe área de Calidad
Fono: +56 9 90157983
Planta PPP. Ruta 5 Longitudinal Sur - KM 1030 Puerto Montt Fono: 65-2434849 Mail: info@pppltda.cl